Spielplan

Wir denken nur von Spiel zu Spiel! IMG_8251k

Hier findet ihr die Spielplanplanung für die kommenden Wochen. Im Terminplan kann es immer mal zu kurzfristigen Änderungen kommen – schaut einfach auf unsere Facebook-Seite oder auf Instagram, dort kündigen wir ebenfalls die aktuellen Spiele an! Weitere Partien auch, falls machbar, auf Anfrage per Mail.

Donnerstag 29.09.
geschlossen

Freitag 30.09.
18.30 Uhr, 2. Liga: Hannover-HSV und Paderborn-Darmstadt
20.30 Uhr, Bundesliga: Bayern-Leverkusen

Samstag 01.10.
13.00 Uhr, 2. Liga: Düsseldorf-Bielefeld, Kiel-Rostock und Fürth-Sandhausen
14.00 Uhr, 3. Liga: BVB II-TSV 1860
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Frankfurt-Union und Köln-BVB
18.30 Uhr, Bundesliga: Bremen-Gladbach 
20.30 Uhr, 2. Liga: St. Pauli-Heidenheim

Sonntag 02.10.
13.30 Uhr, 2. Liga: KSC-Nürnberg, Lautern-Braunschweig und Magdeburg-Regensburg
15.00 Uhr, Premier League: City-United
15.30 Uhr, Bundesliga: Hertha-Hoffenheim
17.30 Uhr, Bundesliga: Schalke-Augsburg
19.00 Uhr, NFL: Sunday Night Redzone IV

Montag 03.10.
geschlossen

Dienstag 04.10.
18.45 Uhr, Champions League: Bayern-Pilsen
21.00 Uhr, Champions League: Frankfurt-Tottenham, Porto-Leverkusen und Inter-Barca

Mittwoch 05.10.
18.45 Uhr, Champions League: Leipzig-Celtic
21.00 Uhr, Champions League: Sevilla-Dortmund, Chelsea-Milan und Konferenz

Donnerstag 06.10.
18.45 Uhr, Europa League: Malmö-Union und Konferenz
21.00 Uhr, Europa League: Freiburg-Nantes und Conference League: Köln-Belgrad

Freitag 07.10.
18.30 Uhr, 2. Liga: Bielefeld-KSC und Regensburg-Fürth
20.30 Uhr, Bundesliga: Hoffenheim-Bremen

Samstag 08.10.
13.00 Uhr, 2. Liga: Darmstadt-Düsseldorf, Rostock-Paderborn und Braunschweig-St. Pauli
14.00 Uhr, 3. Liga: TSV 1860-FC Ingolstadt
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Leverkusen-Schalke und Bochum-Frankfurt
18.30 Uhr, Bundesliga: Dortmund-Bayern (leider keine Reservierungen mehr möglich aber noch etwa 20 freie Plätze, die nicht reserviert werden und die wir ab ca. 17.30 Uhr vergeben)
20.30 Uhr, 2. Liga: HSV-K´lautern (Reservierungen/freie Plätze erst kurz vor Anpfiff)

Sonntag 09.10.
13.00 Uhr, 3. Liga: Dresden-Osnabrück
13.30 Uhr, 2. Liga: Nürnberg-Kiel, Heidenheim-Hannover und Sandhausen-Magdeburg
15.30 Uhr, Bundesliga: Gladbach-Köln
17.30 Uhr, Bundesliga: Hertha-Freiburg
19.30 Uhr, Bundesliga: Stuttgart-Union

Montag 10.10.
geschlossen

Dienstag 11.10.
18.45 Uhr, Champions League: Kopenhagen-City und Haifa-Juve
21.00 Uhr, Champions League: Dortmund-Sevilla, Celtic-Leipzig und Milan-Chelsea

Mittwoch 12.10.
18.45 Uhr, Champions League: Neapel-Ajax und Atletico-Brügge
21.00 Uhr, Champions League: Tottenham-Frankfurt und Pilsen-Bayern

Donnerstag 13.10.
18.45 Uhr, Europa League: Nantes-Freiburg und Conference League: Belgrad-Köln
21.00 Uhr, Europa League: Union-Malmö und Konferenz

Freitag 14.10.
18.30 Uhr, 2. Liga: St. Pauli-HSV und Fürth-Rostock
20.30 Uhr, Bundesliga: Schalke-Hoffenheim

Samstag 15.10.
13.00 Uhr, 2. Liga: KSC-Darmstadt, Düsseldorf-Nürnberg und Magdeburg-Braunschweig
14.00 Uhr, 3. Liga: Osnabrück-TSV 1860
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Stuttgart-Bochum und Frankfurt-Leverkusen
18.30 Uhr, Bundesliga: Leipzig-Hertha
20.30 Uhr, 2. Liga: Hannover-Bielefeld

Sonntag 16.10.
13.30 Uhr, 2. Liga: Lautern-Regensburg, Kiel-Heidenheim und Paderborn-Sandhausen
15.30 Uhr, Bundesliga: Köln-Augsburg
17.30 Uhr, Bundesliga: Union-BVB
19.00 Uhr, NFL: Sunday Night Redzone VI
19.30 Uhr, Bundesliga: Bayern-Freiburg

Montag 17.10.
geschlossen

Dienstag 18.10.
18.00 Uhr, DFB-Pokal: Konferenz, Leipzig-HSV und Waldhof-Nürnberg (oder drei Einzelspiele)
20.45 Uhr, DFB-Pokal: Konferenz, Hoffenheim-Schalke und Darmstadt-Gladbach (oder drei Einzelspiele)

Mittwoch 19.10.
18.00 Uhr, DFB-Pokal: Konferenz, Hannover-Dortmund und Sandhausen-KSC (oder drei Einzelspiele)
20.45 Uhr, DFB-Pokal: Konferenz, Augsburg-Bayern und Union-Heidenheim (oder drei Einzelspiele)

Donnerstag 20.10.
20.00 Uhr: Fußballquiz „Schlag den Morawe“

Freitag 21.10.
18.30 Uhr, 2. Liga: Rostock-K´lautern und Darmstadt-Kiel
20.30 Uhr, Bundesliga: Mainz-Köln

Samstag 22.10.
13.00 Uhr, 2. Liga: Nürnberg-Hannover, Braunschweig-Paderborn und Regensburg-Sandhausen
14.00 Uhr, 3. Liga: TSV 1860-Wehen
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Hoffenheim-Bayern und BVB-Stuttgart
18.30 Uhr, Bundesliga: Gladbach-Frankfurt
20.30 Uhr, 2. Liga: Bielefeld-St. Pauli

Sonntag 23.10.
13.30 Uhr, 2. Liga: KSC-Düsseldorf, HSV-Magdeburg und Heidenheim-Fürth
15.30 Uhr, Bundesliga: Bochum-Union
17.30 Uhr, Bundesliga: Hertha-Schalke
19.00 Uhr, NFL: Sunday Night Redzone VII

Montag 24.10.
20.00 Uhr, LIVE-Podcast Nachholspiel
Keine 90 Minuten, trotzdem echte Gefühle! Nachholspiel holt Fußball-Geschichte(n) ins Hier und Jetzt! Mario Harter, Olli Lipinski und Hans von Brockhausen gehen mit ihrer Podcast-Zeitmaschine im Oktober erstmals auf Tournee und landen glücklicherweise auch bei uns!
Ein Gast (Reporterlegende Uli Köhler), denkwürdige Spiele, spektakuläre Aufreger, kuriose Anekdoten – Sport-Kommentatoren Hans von Brockhausen (DAZN, NDR, ZDF, Eurosport, Sky), Mario Harter (Eurosport, ZDF, TV 24, Sky) und Oliver Lipinski (Sky) beleuchten gemeinsam mit prominenten Gästen unvergessene Momente der Fussball-Geschichte.
Beginn: 20.00 Uhr, Einlass: 19.00 Uhr, Eintritt: 15 €
Keine Reservierungen sondern Tickets ausschließlich hier: Tickets Nachholspiel München

Dienstag 25.10.
18.45 Uhr, Champions League: Salzburg-Chelsea und Sevilla-Kopenhagen
21.00 Uhr, Champions League: Dortmund-City, Leipzig-Real und Konferenz

Mittwoch 26.10.
18.45 Uhr, Champions League: Brügge-Porto und Inter-Pilsen
21.00 Uhr, Champions League: Barca-Bayern und Frankfurt-Marseille

Donnerstag 27.10.
18.45 Uhr, Europa League: Union-Braga und Conference League: Slovacko-Köln
21.00 Uhr, Europa League: Freiburg-Piräus und Konferenz

Freitag 28.10.
18.30 Uhr, 2. Liga: Fürth-Bielefeld und Magdeburg-Heidenheim
20.30 Uhr, Bundesliga: Bremen-Hertha

Samstag 29.10.
13.00 Uhr, 2. Liga: K´lautern-Nürnberg, Kiel-Düsseldorf und Regensburg-Rostock
14.00 Uhr, 3. Liga: Bayreuth-TSV 1860
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz und Bayern-Mainz
18.30 Uhr, Bundesliga: Frankfurt-BVB
20.30 Uhr, 2. Liga: St. Pauli-Darmstadt
23.00 Uhr, Copa Libertadores: Flamengo-Athletico Paranense

Sonntag 30.10.
13.30 Uhr, 2. Liga: Hannover-KSC, Paderborn-HSV und Sandhausen-Braunschweig
15.30 Uhr, Bundesliga: Union-Gladbach
17.30 Uhr, Bundesliga: Schalke-Freiburg
19.00 Uhr, NFL: Sunday Night Redzone VIII
19.30 Uhr, Bundesliga: Köln-Hoffenheim

Montag 31.10.
geschlossen

Dienstag 01.11.
18.45 Uhr, Champions League: Leverkusen-Brügge und Porto-Atletico
21.00 Uhr, Champions League: Bayern-Inter und Lissabon-Frankfurt

Mittwoch 02.11.
18.45 Uhr, Champions League: Real-Celtic und Donezk-Leipzig
21.00 Uhr, Champions League: Kopenhagen-Dortmund und Juve-PSG

Donnerstag 03.11.
18.45 Uhr, Europa League: Qarabag-Freiburg
21.00 Uhr, Europa League: Saint Gilloise-Union und Conference League: Köln-Nizza

Freitag 04.11.
18.30 Uhr, 2. Liga: Darmstadt-Hannover und Rostock-Sandhausen
20.30 Uhr, Bundesliga: Gladbach-Stuttgart

Samstag 05.11.
13.00 Uhr, 2. Liga: KSC-Kiel, Düsseldorf-St. Pauli und Heidenheim-Paderborn
14.00 Uhr, 3. Liga: Halle-Waldhof
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Hertha-Bayern und Dortmund-Bochum
18.30 Uhr, Bundesliga: Bremen-Schalke
20.30 Uhr, 2. Liga: Bielefeld-K´lautern

Sonntag 06.11.
13.30 Uhr, 2. Liga: HSV-Regensburg, Nürnberg-Magdeburg und Braunschweig-Fürth
15.00 Uhr, 3. Liga: TSV 1860-Saarbrücken
15.30 Uhr, Bundesliga: Leverkusen-Union
17.30 Uhr, Bundesliga: Freiburg-Köln
19.00 Uhr, NFL: Sunday Night Redzone VIII

Montag 07.11.
geschlossen

Dienstag 08.11.
18.30 Uhr, Bundesliga: Wolfsburg-BVB
18.30 Uhr, 2. Liga: Konferenz und K´lautern-KSC
20.30 Uhr, Bundesliga: Bayern-Bremen, Bochum-Gladbach und Stuttgart-Hertha

Mittwoch 09.11.
18.30 Uhr, Bundesliga: Köln-Leverkusen
18.30 Uhr, 2. Liga: Fürth-HSV und Rostock-Nürnberg
19.00 Uhr, 3. Liga: Freiburg II-TSV 1860
20.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Schalke-Mainz und Union-Augsburg

Donnerstag 10.11.
20.30 Uhr, 2. Liga: Magdeburg-Darmstadt

Freitag 11.11.
18.30 Uhr, 2. Liga: Düsseldorf-K´lautern und Kiel-Hannover
20.30 Uhr, Bundesliga: Gladbach-BVB

Samstag 12.11.
13.00 Uhr, 2. Liga: KSC-St. Pauli, HSV-Sandhausen und Heidenheim-Regensburg
14.00 Uhr, 3. Liga: Dresden-Zwickau
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Hertha-Köln und evtl. Leverkusen-Stuttgart
18.30 Uhr, Bundesliga: Schalke-Bayern
20.30 Uhr, 2. Liga: Braunschweig-Rostock

Sonntag 13.11.
13.30 Uhr, 2. Liga: Nürnberg-Paderborn, Bielefeld-Magdeburg und Darmstadt-Fürth
15.30 Uhr, NFL: Tampa Bay Buccaneers-Seattle Seahawks
15.30 Uhr, Bundesliga: Freiburg-Union
17.30 Uhr, Bundesliga: Mainz-Frankfurt
19.00 Uhr, NFL: Sunday Night Redzone IX

Montag 14.11.
19.00 Uhr, 3. Liga: TSV 1860-RW Essen

Dienstag 15.11. und Mittwoch 16.11.
geschlossen

Donnerstag 17.11.
20.00 Uhr, Podiumsdiskussion „Das rebellische Spiel – die Macht des Fußballs im Nahen Osten und die Katar-WM“ mit den Autoren Jan Busse und René Wildangel. Eintritt frei

Freitag 18.11.
20.00 Uhr: Fußballquiz „Schlag den Morawe“

Samstag 19.11.
20.00 Uhr: Buchpräsentation „DIE WM UND ICH“ mit Gerhard Waldherr, Maik Nöcker und Lucas Vogelsang (weitere Infos folgen)

Sonntag 20.11.
17.00 Uhr, WM: Katar-Ecuador

Montag 21.11.
14.00 Uhr, WM: England-Iran
17.00 Uhr, WM: Senegal-Niederlande
20.00 Uhr, WM: USA-Wales

Dienstag 22.11.
11.00 Uhr, WM: Argentinien-Saudi-Arabien
14.00 Uhr, WM: Dänemark-Tunesien
17.00 Uhr, WM: Mexiko-Polen
20.00 Uhr, WM: Frankreich-Australien

Mittwoch 23.11.
11.00 Uhr, WM: Kroatien-Marokko
14.00 Uhr, WM: Deutschland-Japan
17.00 Uhr, WM: Spanien-Costa Rica
20.00 Uhr, WM: Belgien-Kanada

Donnerstag 24.11.
11.00 Uhr, WM: Schweiz-Kamerun
14.00 Uhr, WM: Uruguay-Südkorea
17.00 Uhr, WM: Portugal-Ghana
20.00 Uhr, WM: Brasilien-Serbien

Freitag 25.11.
11.00 Uhr, WM: Wales-Iran
14.00 Uhr, WM: Katar-Senegal
17.00 Uhr, WM: Niederlande-Ecuador
20.00 Uhr, WM: England-USA

Samstag 26.11.
11.00 Uhr, WM: Tunesien-Australien
14.00 Uhr, WM: Polen-Saudi-Arabien
17.00 Uhr, WM: Finnland-Dänemark
20.00 Uhr, WM: Argentinien-Mexiko

Sonntag 27.11.
11.00 Uhr, WM: Japan-Costa-Rica
14.00 Uhr, WM: Belgien-Marokko
17.00 Uhr, WM: Kroatien-Kanada
20.00 Uhr, WM: Deutschland-Spanien

Montag 28.11.
11.00 Uhr, WM: Kamerun-Serbien
14.00 Uhr, WM: Südkorea-Ghana
17.00 Uhr, WM: Brasilien-Schweiz
20.00 Uhr, WM: Portugal-Uruguay

Dienstag 29.11.
16.00 Uhr, WM: Ecuador-Senegal und Niederlande-Katar
20.00 Uhr, WM: Iran-USA und Wales-England

Mittwoch 30.11.
16.00 Uhr, WM: Australien-Dänemark und Tunesien-Frankreich
20.00 Uhr, WM: Polen-Argentinien und Saudi-Arabien-Mexiko

Donnerstag 01.12.
16.00 Uhr, WM: Kroatien-Belgien und Kanada-Marokko
20.00 Uhr, WM: Costa-Rica-Deutschland und evtl. Japan-Spanien

Freitag 02.12.
16.00 Uhr, WM: Ghana-Uruguay und Südkorea-Portugal
20.00 Uhr, WM: Serbien-Schweiz und Kamerun-Brasilien

Samstag 03.12.
16.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger A-Zweiter B
20.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger C-Zweiter D

Sonntag 04.12.
16.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger D-Zweiter C
20.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger B-Zweiter A

Montag 05.12.
16.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger E-Zweiter F
20.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger G-Zweiter H

Dienstag 06.12.
16.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger F-Zweiter E
20.00 Uhr, WM: Achtelfinale Sieger H-Zweiter G

Mittwoch 07.12.
geschlossen

Donnerstag 08.12.
geschlossen

Freitag 09.12.
16.00 Uhr, WM: Viertelfinale Sieger AF5-Sieger AF6
20.00 Uhr, WM: Viertelfinale Sieger AF1-Sieger AF2

Samstag 10.12.
16.00 Uhr, WM: Viertelfinale Sieger AF7-Sieger AF8
20.00 Uhr, WM: Viertelfinale Sieger AF2-Sieger AF3

Sonntag 11.12.
geschlossen

Montag 12.12.
geschlossen

Dienstag 13.12.
20.00 Uhr, WM: Halbfinale Sieger VF2-Sieger VF1

Mittwoch 14.12.
20.00 Uhr, WM: Halbfinale Sieger VF4-Sieger VF3

Donnerstag 15.12.
20.00 Uhr: Fußballquiz „Schlag den Morawe – die hundertste Ausgabe!“

Freitag 16.12.
geschlossen

Samstag 17.12.
16.00 Uhr, WM: Spiel um Platz 3

Sonntag 18.12.
16.00 Uhr, WM: Endspiel

Montag 19.12.23 bis Donnerstag 19.01.
geschlossen (evtl. geöffnet am 31.12. und 14.01.)

Freitag 20.01.
20.30 Uhr, Bundesliga: RB Leipzig-Bayern

Samstag 21.01.
14.00 Uhr, 3. Liga: TSV 1860-Zwickau
15.30 Uhr, Bundesliga: Konferenz, Frankfurt-Schalke und Union-Hoffenheim
18.30 Uhr, Bundesliga: Köln-Bremen

Sonntag 22.01.
15.30 Uhr, Bundesliga: Dortmund-Augsburg
17.30 Uhr, Bundesliga: Gladbach-Leverkusen

Reservierungsanfragen bitte ausschließlich per Mail an reservierungen(at)sadss.de
(bitte mit Name, Datum/Uhrzeit und Wunschspiel).

Telefonisch nehmen wir nur äußerst selten Anfragen an.

Weitere Partien, falls möglich, immer gerne auf Anfrage per Mail.